Subasta 902T, Lote # 221
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera individual. Con bejuco tejido. b) 3 mesas de noche. Diferentes diseños y tamaños. Con cubiertas de mármol veteado rosa y soportes tipo cabriolé. Una con 4 cajones. Dos con 3 puertas y cajón. Dimensiones: 60 x 55 x 33.5 cm. (mayor). Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 2,500-3,500